Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Воронежском агроуниверситете в день Крестовоздвижения

Размещено Окт 10, 2023 в Новости | Комментарии к записи Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Воронежском агроуниверситете в день Крестовоздвижения отключены

Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Воронежском агроуниверситете в день Крестовоздвижения
В среду, 27 сентября, в Воронежском государственном аграрном университете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Мероприятие организовал Православный молодежный центр ВГАУ.
Перед началом игры к студентам с приветственным словом обратился настоятель Крестовоздвиженского храма ВГАУ иерей Виталий Тарасов.

Отец Виталий напомнил молодым людям, что в этот день 110 лет назад двери университета распахнулись, чтобы принять первых студентов. Именно поэтому домовой храм вуза был освящен в честь праздника Воздвижения Креста Господня. Батюшка также отметил, что в дореволюционные годы при университете не только действовала церковь, но и была кафедра богословия.

– Руководство вуза понимало важность духовного воспитания студентов. Ведь никакие знания не смогут принести должного результата и пользы для молодого человека, если в его образовании не будет духовной составляющей.Желаю вам никогда не забывать об этом и трудиться над своей духовной жизнью, – сказал отец Виталий.
В конце мероприятия были объявлены победители. Участникам и призерам вручили грамоты и памятные призы.
Перейти к верхней панели