Прихожанам Татианинского храма представили нового настоятеля

Размещено Окт 17, 2023 в Без рубрики | Комментарии к записи Прихожанам Татианинского храма представили нового настоятеля отключены

Прихожанам Татианинского храма представили нового  настоятеля

Настоятелем храма св. мц. Татианы назначен бывший клирик Покровского собора иерей Федор Кытманов. В воскресенье, 15 октября, благочинный Центрального церковного округа Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк представил нового настоятеля прихожанам.

В этот день в Татианинском храме состоялась соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Николай, ему сослужили иерей Федор и предыдущий настоятель храма иерей Виталий Тарасов. По окончании службы благочинный представил прихожанам отца Федора и рассказал, что отец Виталий был переведен настоятелем в городской храм вмч. Димитрия Солунского. Отец Николай попросил присутствующих помолиться за священнослужителей, напомнив, что священник служит Богу, как воин служит Родине.

Прихожане поблагодарили отца Виталия за его труды, отметив, что и храм, и приход значительно преобразились при его настоятельстве. Наряду с этим верующие тепло поприветствовали отца Федора. В знак благодарности за служение священникам подарили цветы.